На сайте ведутся работы! Некоторые функции могут быть недоступны! Приносим свои изменения за доставленные неудобства!

Мы в Twitter

Пловчиха Инбаль Пезаро завоевала бронзу

Спорт

Инбаль Пезаро завоевала бронзу

Еще одна медаль для Израиля: пловчиха Пезаро привезет из Рио-де-Жанейро бронзу. Это ее седьмая медаль на Паралимпийских играх.

Рио-де-Жанейро - В четверг израильская пловчиха Пезаро на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевала бронзу на 200-метровой дистанции свободным стилем, преодолев его за 3:38:20. Победителем стала Сара Луиза Рунг из Норвегии с временем 3:15:83, Тереза Пералес из Испании была второй - 3:36.20.

Это третья медаль у израильской делегации на Паралимпийских играх. Перед этим третьи места заняли стрелок Дорон Шазири и Моран Самуэль в гребле.

Пезаро родилась в 1987 году в кибуце. При родах возникли осложнения с кровяными клетками в спинном мозге, что привело к парализации нижней части тела. Она начала заниматься спортом в возрасте пяти лет и с двенадцати лет принимала участие в соревнованиях. С 2004 года она принимает участие в Паралимпийских играх и завоевала там семь медалей.